Indonesian Brides!!

angelink43

Wah! I found my community!

Hello girls,

I'm also anak Indo yang bakal merit sama Sporean, and also in Singapore..in Sept 2010

Anybody doing outdoor Solemnisation in the garden?

I jsut found out 2 of my best choices are not open for booking , Burkill Hall in Botanical Garden and Raffles House in Fort Canning Park.

sella

Hallo everybody... wah.. akhir2 ini sibuk belajar.. lagi exams.. jadi nggak sempet cek forum :p

hehehehe banyak juga yg orang indo disini yg kawin ama Singaporean

anyway, oh.. vivian ama happysoda kerja disini.. gue lagi nggak kerja sih.. lagi doing my part time degree.

Errmmm chalet? wah.. creative juga hehehe.. bisa juga tuh hahahah... tapi sih memang lebih enak kalo bisa jemput dari hotel. ahhh.. tapi hotel aku, kalo extend bridal room nya mau $700-$900. kemahalan... anyway, gue jadi back to square 1 nih.. sekarang masih pusing jemput dari mana..

Congrats on ur ROM, happysoda :D

Vivian, beberapa hotel disini ada kan yg poolside gitu? Hyatt bisa. yg lain nggak tau :p

Hi Hellen! nice to meet u
oohh!? sayang yah nggak bisa di booking. i am sure ada tempat lain yg bagus kok

ermmm.. any of u attend a marriage preparation course?

angelink43

hello Marsella,

gue juga kepikiran kasih sodara2 Chalet di Aloha, tapi nyokap protes karena kejauhan darimana2 n nga bisa shopping, jadi harus cari alternative lain.

Karena wedding banquet nya di Conrad Hotel, so bakal nyari apartment ato hotel downtown..

Sella, u kapan meritnya?

happysoda

Hello Vivian, gw jg kurang tao harga room exec/bridal suite. Harga room standard/deluxe sekitar $300an/nite..itu pun blon include service charge and GST. Mungkin exec sekitar 600/700++ kali yah. Package banquet gw dah include 2 nights' stay di bridal suite jd gw ga perlu pusingin ttg entenxion.

Marsella, gw ga attend course nya..kamu attend yah? lagi ngambil degree di mana?

Hellen, kamu bakal ROM barengan wedding?

Btw kalian semua meritnya tgl brapa taon depan?

Temen2, minta donk email add kalian jd gw bisa share photo ROM gw

angelink43

btw, marsella, I'm also going to Taiwan for photoshoot pre wed this Nov.. lu pake bridal darimana?

Mine is Blue bay.. it's actually my HTB style, but we will try to combine my style n theirs..

abis Taiwan culture kan yang agak2 cute2 gitu..i'm not into cute2..tapi the place is really nice

sella

hi tiffany, ooh iya sih. di chalet kejauhan hihihi... aku marriednya dec 09, nov 09 di jkt..
Oh kamu juga ke taiwan yah?!?! wahh!!! nov? enak dong! nggak panas hahah.. gue bulan juli katanya musim typhoon. but anyway, no choice. gue sama Asia Pacific Exquisite Wedding (www.apiwi.com)

hi Happysoda, soalnya nanti gue kawin di gereja katolik, jadi kalo peraturan gereja sih, harus take the marriage course.. very good!! highly recommended!!! soalnya during the course, we learn how to love our spouse more
really very good
anyway.. gue ambil di SIM... akhir taon ini udah mau selesai.

Email ku: [email protected]

sella

ehh lollie.. barusan gue liat nama elu di Catholic Brides thread hahahaha.. gue di group 13. Jadi kamu kawin gereja nya disini ato di indo?

cepet yah 5 minggu udah lewat.. pertama gue ngerasa lama bener 6 minggu, tapi sekarang gue malah merasa agak sedih.. soalnya during that 5 weeks, gue ama FH ada quality time together dicussing about our answers.. I really like the moments.... we should make it a point to have that kind of quality time together once in a while

angelink43

Girls,

ada yg bikin WG di Jakarta? Gue lagi nyari seamstress dari Jakarta and compare price. Bec I went to MArgaret BRides for her lace, but partial Chantilly lace cost 7000$ MTM, to rent is about 3600$.

Thanks

sella

wahhh mahal banget yah!!

tapi sih kata mama aku, di jkt gaun juga nggak murah sih.. kalo mau yg designer, 25 juta..

ermm kamu boleh cek bridal cha cha.. soalnya cousin aku, engage cha cha bridal, it is cheap and according to her, the gowns are not bad.. maybe can check with them the price of MTM gown.

sella

alo alo semua, aku mau nanya nih, kalian kan tinggal disini, terus pas an chuang nya pas pasang seprei, pasang seprei nya di singapur? ato di indo? terus yg masang siapa?

soalnya gini nih, aku kan AD nya di indo, terus di singapur, church wedding ama dinner tok. Jadi ceremony segala di indo nih. tapi sekarang mama papa mau pasang seprei di indo juga sebagai simbol aja. NAh, tapi kan ranjang yg gue tidurin kan di singapur. jadi nggak masuk akal kan.. so i just wondering whether any of u has the same problem as me..

tianedeyangyang

Hi all,
It's my first time to read indonesia's brides forum
after so many times browsing this website last time.

I am Indonesian got married with sporean.. same with all of you. I got married in oct 2008.

Glad to know that our wedding preferences are more or less the same. hehehe....

one question from me : for btb 2009, you will hold your banquet back in indonesia first and then followed by spore ?? coz as for me, in law did object to have it in girl's side first. everything has to be held in spore first... not a very accomodating in law, that's what i can say for my case ~!

GBU

sella

Hi Tianedeyangyang,

Welcome welcome.. but this thread a little quiet.. But at least we know that we are not alone here hahahaa

Anyway, kalo buat aku, untungnya in law aku very flexible, jadi pesta di jkt dulu. Nah tapi, aku bakal tetep tuang teh ke in-law dulu di jkt baru tuang teh ke papa mama. To show respect..

CUman ini bingung pasang seprei nya. soalnya sekarang ortu aku mau pasang seprei nya di jkt, tapi ranjang yg gue tidurin kan di singapur. Aku udah bilang ama ortu, tapi mereka tetep mau pasang di situ sebagai simbol. And the thing is we are not supposed to bless the bridal bed twice right.. So, nggak tau nih gimana to talk to my parents.

destinygemini

Hi Sella, One suggestion ...
Kalo mo an chuang nya di Jkt, ntar kan ada the 4 packets of seeds yg di taro bawah matress after the ceremony, after u sleep on the "an-chuang-ed" bed for one night, you can move that packets of seeds and put under your Spore bed matress instead..

Fabulosity

Makeup Artist
Hi Ladies,

Congrats on your upcoming weddings! I am a makeup artist, and would like to share my portfolio with you. We're currently having promotions for actual day makeup. Do find out more on www.fabulosity-web.com

Please feel free to call me at 9101 4995 if you're interested. Cheers!

prinsessy

Hallo semuanya, seneng bgt ketemu thread ini buat indonesian bride. AD gw dec 2010. Mudah2an byk indonesian bride yg bakal join, biar kita semua bisa ngobrol ^-^

pinkygirl

Hai Hai...
OMG... Aku br tahu kl ada Indonesian thread di Singaporebrides.com ini..soalnya aku uda ikuti sejak june2009...hahah
Salam kenal semua..semoga masih aktif ya thread ini.
Aku sudah ROM Dec 2009 di Singapore, sekarang lg sibuk menyiapkan customary nya untuk Nov 2010 di Jakarta. Pre-wed photoshoot dan gownnya aku engage di Singapore, jd tar aku gak usah bolak balik bt fitting baju gitu. Trs tar tinggal cari make up aja di jkt..^^

jac_ho

Member
hallo hallo smuanya,

AD gw sept 2011..
ROM sept 2010..
skarang baru mau book banquet & bridal package
let's keep the thread active again~~

Jac

bubbl3

Hi..so happy to find this thread ^-^ I am also one of the Indonesian that will marry to Singaporean.

My ROM and AD on the same day, in Nov 2010. Gw udah book Banquet, Bridal Shop (pre wedding shoot @ spore in May 2010)..apa lagi yah??? anyone can share your experience? thanks in advance

loveissimple

hehe..akhirnya ada yg masuk thread ini..kayaknya pada married nearing year end ya...selain wedding, ada yg pusing masalah housing ga??? mahal skr le

snoopy00

Member
Halo...

Saya lagi dilema, ambil baju di Singapore atau Jakarta? Hubby mau photo di Indonesia. Tapi actual day aku sekali, di Singapore. Pusing.

rianti84

Hi all, wah ga nyangka yaa ada room buat Indonesian brides..hehe. Aku mau tanya, ada yang pakai wedding organizer ga buat wedding party nya ??, mau share2 nih..aku pakai wo soalnya. Aku pakai kuncikastil wedding organizer. Menurut kalian perlu ga sih pakai wo ?, aku sih pengen pakai soalnya nanti bakalan ribet bgt kalau ga pakai wo. jadi aku pakai wo deh. Kuncikastil, sih kalau di negara asal kita, sdh well known lah, aku juga dapet rekomendasi dari tmnku yang di Indo. oh ia, kalau ada temen2 yang berencana pakai wo juga, coba email aja wo ku di [email protected]
Jadi aku bisa sharing-sharing nih..hehe
Thanks ya

deeandent

Hello all... Thanks God I've found this forum. I'm Indonesian who will married Singapore PR. Bingung banget nyiapinnya coz sama2 orang indo tapi my fiancee di SG. Ada saran buat very very simple wedding lunch/dinner? trus make up yang affordable tapi ok? and Catholic Church choir? I need your advice girls!! Thank You!
[email protected]

loveissimple

Hi Diaaan...wedding gw baru over...klo loe mau yg simple tergantung simple sampe gimana...klo gw sih ROM in Apr cuma makan bareng dgn immediate family member. Sept wedding lunch for relative n colleague follow by tea ceremony..no fetch bride/ gate crashing..initial plan gw sih ROM cum lunch n tea ceremony itu cukup simple kan

bingqiling

Me... Count me... I am Indo Bride as well. My HTB is Singaporean. In the mist of preparation. Will have my ROM on beginning of 2012 and AD on last quarter on 2012.

crystallic

Dearest Bride To Be

If you wish to have prewedding photoshoot in Korea plus touring, check out facebook hanja wedding.

Happy preparing for your big day

gr2c3

HI.. Shocked pas liat Indo Brides but also happy... akhirnnya...!!!!
alot of things to say tapi susah keluarnya like In Law Family.. dillema gua banyakk... Pertama mereka juga gak mau pesta pihak wanita yang di Jakarta sampe i anggap aja di Jakarta itu Engagement Party which is True... Tapi kalo term di jakarta kan resepsi pihak wanita kalo direct translation jadi wedding reception.

Secondly, banyak problem sama in father in law karena dia banyak aturan
I never want this... aku kira bakalan harmonis... since singaporean most of them are open minded but... ortu gua yang lebih open..
.

Mereka choose tanggal sampe detail sekali...
I am a catholic pertamannya aku Ok mereka pilih tanggal soalnnya gimana pun i mesti respect tapi lama lama jadi prblem... kayak meet the parents mesti pilih tanggal.. masuk rumah keluar rumah mesti tanggal..
warna sepreii nggak boleh ada biru... padahall aku beli dari Aussino yg ada gambar Love biru2 gitu... HTB sih bilang don care but can i don care? gimana kalo mereka marah?

An chuang sihh gak problem mau sg mama aku bilang nggak papa.. cuman mama beli seprei 3 set buat aku jadi ROM kita pake seprei baru, Pesta jakarta juga and Singapore baru yang ada pake kacang segala macem.. I juga gak ngerti..

Trus anehh panggil papa and mama... hahaha

ada yang mau sharing? email aku [email protected]

ROM : 21 March 2011

Jakarta : 22 May 2011

Singapore : 18 September 2011

dncl

Hi grace, htb kamu bukan catholic? Ato yg masih pegang adat kebudayaan cina nya kuat ya? Sebenarnya ada bbrp website yg jelasin knp di kasur dikasih semacam kacang2an. Ada artinya itu. Buat kebaikan couple. Itu menurut tradisi. Yah gk ada salah nya ditarok. Biar even aja.

Chinese emank gk suka biru- warna berkabung.
Klo tgl biasa emank suka ada yg liat ampe detail2 ya. Yah ikutin aja lha klo jadwal kamu mendukung.

Coba enjoy aja spt yg di blg loveissimple :D
*saya jg coba enjoy nich :D*

dncl

G punya. AD+Church+ROM jadi satu, semua di spore. biar gak ribet.. hahaha
Sept tahun ini.. loe sendiri kapan?

udah dpt bridal dunk ya? (buat ce ini kan yg penting.. hahaha)

dncl

G ambil Yvonne Creative.... Itu package ROM nya ada pre-wed jg?

Ada yg tau percetakan murah tp berkwalitas yg diindo gk ya?
Katanya kan klo cetak undangan di indo jauh lebih murah. Blon cetak undangan nich.

loveforever

DNCL: gak ada neh, cuman ROM package yg terdiri dari ROM dress, makeup, hairdo ama hand bouquet doang. foto pre-wed msh blm decide deh, nunggu rom selesai barusan cari lagi deh.
sorry, mengenai cetak undangan gak bisa bantu karena blm cari. hehe.

dncl

loveforever: klo mo foto pre-wed nya dikembaliin semua. mending cari bridal yg kerja sama dgn PG luar. denger2 Secret Heart itu ada pre-wed sekalian baju nya. tp ini bukan bridal ya. ntar ROM nya dimana?

it;s ok buat undangan. disini udah liat sich. mo bandingin ama indo doank sich :D no worry.

loveforever

DNCL: yg lu blg secret heart itu photographer yah? Soalnya gue gak pernah denger neh... ntar wa search coba. Gue ntar ROM di Changi Village neh. Ntar lu udh wedding slsai, share donk pengalaman lu biar kita tau tapi thread ini sepi yah?